Subasta 813T, Lote # 56
Alfombra. Irán. Siglo XX. Estilo Tekke. Elaborada en lana y algodón anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos en colores rosa, negro, azul y beige. Firmada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 426 x 309 cm. Estimado $13,000-15,000